Home Viral K-13 Revisi

Viral : K-13 Revisi

Hitunglah biaya penggalian sebuah lubang berbentuk kubus yg panjangrusuknya 5 m, apabila biaya pen…

0
Hitunglah biaya penggalian sebuah lubang berbentuk kubus yg panjangrusuknya 5 m, apabila biaya pen…
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Hitunglah biaya penggalian sebuah lubang berbentuk kubus yang panjangrusuknya 5 m, jika biaya penggalian per m3 nya adalah Rp5.00o,o0' Topik atau Materi: Volume dan Luas Permukaan Kubus - Bangun Ruang - Geometri - Matematika Kelas 5 SD - K-13 Revisi…

Biaya servis sepeda Anto adalah 75% dari total biaya servis sepeda Brian. apabila 20% dari biaya ser…

0
Biaya servis sepeda Anto adalah 75% dari total biaya servis sepeda Brian. apabila 20% dari biaya ser…
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Biaya servis sepeda Anto adalah 75% dari total biaya servis sepeda Brian. Jika 20% dari biaya servis sepeda Brian adalah Rp40.000,00, total biaya servis sepeda Anto adalah.... Topik atau Materi: Pecahan Desimal dan Persen - BILANGAN BULAT DAN PECAHAN -…

Biaya rata-rata untuk menghasilkan x buah 3.900 (di dalam lilin diberikan oleh C(x) = x + 10 ribuan …

0
Biaya rata-rata untuk menghasilkan x buah 3.900 (di dalam lilin diberikan oleh C(x) = x + 10 ribuan …
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Biaya rata-rata untuk menghasilkan x buah 3.900 (dalam lilin diberikan oleh C(x) = x + 10 ribuan rupiah). Berapa banyak lilin yang diproduksi agar biaya lilin rata-rata per menjadi paling banyak 65 (dalam ribuan rupiah)? Topik atau Materi: Pertidaksamaan Rasional…

Siswa kelas VI hendak bertamasya ke suatu tempat pariwisata. Biaya yg diperlukan untuk berwisata Rp90…

0
Siswa kelas VI hendak bertamasya ke suatu tempat pariwisata. Biaya yg diperlukan untuk berwisata Rp90…
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Siswa kelas VI akan bertamasya ke suatu tempat wisata. Biaya yang diperlukan untuk berwisata Rp900.000,00. Setiap anak dibebani iuran sebesar Rp35.000,00. Kekurangan biaya untuk tamasya ditanggung oleh sekolah. Jika banyak siswa kelas VI adalah 25 siswa, berapa besar biaya yang…

Bahan bakar (liter) Jarak tempuh (km) Biaya bahan bakar (rupiah) 8 96 70.000 x 132 z Tabel di ata…

0
Bahan bakar (liter) Jarak tempuh (km) Biaya bahan bakar (rupiah) 8 96 70.000 x 132 z Tabel di ata…
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Bahan bakar (liter) Jarak tempuh (km) Biaya bahan bakar (rupiah) 8 96 70.000 x 132 z Tabel di atas menunjukkan hubungan banyak bahan bakar, jarak yang ditempuh, dan biaya bahan bakar yang diperlukan dalam suatu perjalanan. Tentukan nilai x dan…

Misalkan biaya untuk memproduksi suatu barang diperkirakan dengan suatu mannequin linear C(x) 12x …

0
Misalkan biaya untuk memproduksi suatu barang  diperkirakan   dengan suatu mannequin linear C(x) 12x …
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Misalkan biaya untuk memproduksi suatu barang diperkirakan dengan suatu model linear C(x) 12x 100. = + Berapakah biaya tetapnya? a. Berapakah biaya tambahan untuk b_ setiap memproduksi suatu barang? Gambarkan grafik fungsi tersebut: C. Topik atau Materi: Persamaan Garis Singgung…

apabila sebuah mesin fotokopi digunakan selama x hari, maka biaya perawatan per hari yg harus di…

0
apabila sebuah mesin fotokopi digunakan selama  x  hari, maka biaya perawatan per hari yg harus di…
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Jika sebuah mesin fotokopi digunakan selama x hari, maka biaya perawatan per hari yang harus dikeluarkan adalah (3x+(832)/x-72) ribu rupiah. Biaya perawatan minimum selama x hari adalah ... ribu rupiah. Topik atau Materi: Nilai Maksimum dan Nilai Minimum Fungsi -…

Sebuah proyek bangunan dapat diselesaikan datam tempo x hari dengan biaya proyek per hari sama d…

0
Sebuah proyek bangunan dapat diselesaikan datam tempo x hari dengan biaya  proyek per hari sama d…
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Sebuah proyek bangunan dapat diselesaikan datam tempo x hari dengan biaya proyek per hari sama dengan 2x + L000 juta Tentukan biaya total yang minimum 40 rupiah: X Topik atau Materi: Nilai Maksimum dan Nilai Minimum Fungsi - Turunan -…

Fungsi biaya marginal suatu produk dirumuskan sebagai MC 0,5x 8, dengan = adalah jumlah satuan X …

0
Fungsi biaya marginal suatu produk dirumuskan sebagai MC 0,5x 8, dengan = adalah jumlah satuan X …
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Fungsi biaya marginal suatu produk dirumuskan sebagai MC 0,5x 8, dengan = adalah jumlah satuan X barang dan MC dalam ribu rupiah Biaya total untuk produksi 60 satuan per minggu adalah Rp2,500.000,00. Tentukan biaya total untuk memproduksi 100 satuan per…

Besar bunga tunggal pada investasi Rp160.000.000,00 dengan suku bunga 7,5% per tahun selama 2 t…

0
Besar bunga tunggal pada investasi Rp160.000.000,00 dengan suku bunga  7,5%  per tahun selama 2 t…
Ikut Bimbel online CoLearn mulai 95.000/bulan. IG CoLearn: @colearn.id https://bit.ly/Instagram-CoLearn Sekarang, yuk latihan soal ini! Besar bunga tunggal pada investasi Rp160.000.000,00 dengan suku bunga 7,5% per tahun selama 2 tahun 4 bulan adalah .... Topik atau Materi: Bunga Tabungan dan Pajak - ARITMETIKA SOSIAL (APLIKASI ALJABAR) - ALJABAR - Matematika Kelas 7 SMP - K-13…